Личные сообщения

Ваши переписки

» » Microsoft создаст «убийцу» iTunes

Microsoft создаст «убийцу» iTunes

Microsoft создаст «убийцу» iTunesКорпорация Microsoft заявила, что до конца 2012 года выпустит собственный музыкальный портал. Проект должен стать конкурентом для онлайн сервиса iTunes от Apple и Spotify. Для этого Microsoft собирается расширить музыкальные возможности игровой приставки Xbox. Новые программные решения для консоли Xbox должны быть готовы во второй половине 2012 года.

Microsoft хочет объединить в своем музыкальном сервисе уже проверенные услуги – покупка треков в онлайн-магазине и прослушивание музыкальных композиций по подписке. Представители компании уже начали переговоры с крупнейшими звукозаписывающими компаниями (Universal Music Group, Warner Music Group, Sony и EMI) о получении разрешения на использование их музыки.

Планируется, что пользователи Xbox Music тут смогут не только покупать и слушать музыку, но и хранить композиции на удаленных серверах. Доступ к хранилищу будет возможен и через мобильные устройства на новой операционной системе Windows 8, 10.

Напомним, что компания Microsoft уже анонсировала музыкальный сервис Xbox Music на прошедшей игровой конференции E3 в Лос-Анджелесе.

Комментарии

Добавить комментарий

b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
url
leech
color
|
hide
quote
translit
{code}

-->