Личные сообщения

Ваши переписки

» » Функция скриншота, создаем скриншот

Функция скриншота, создаем скриншот

Функция скриншота, создаем скриншотВозникают моменты когда понравилось изображение слайд кадр и использование правой клавиши сохранить ка к практически невозможно. Тогда на помощь приходит функция скриншота.

Снимок экрана (скриншот)- изображение полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора.

Скриншот используется в тех случаях, когда необходимо сделать и сохранить изображение экрана. К таким случаям можно отнести понравившийся кадр при просмотре видео ролика, сохранение видимой информации во время вебинаров и конференций.

Как все же сделать скриншот? Скриншот делается функциональной кнопкой Prtscr (принскрин) и расположена на клавиатуре в самом первом верхнем ряду с кнопкой F12 справа.

Понравившийся слайд или кадр с ролика необходимо сохранить с помощью этой клавиши Prtscr. Изображение на ролике необходимо остановить после чего нажать клавишу Prtscr.

Изображение попадает в буфер обмена компьютера. Чтобы вставить изображение из буфера обмена в текстовый редактор необходимо навести курсор на поле редактора и вставить при помощи кнопок на клавиатуре Ctrl+V

Далее данное изображение можно вставить в редактор изображений или текстовый и отредактировав сохранить изображение на компьютере.

Редактировать скриншот может любой начинающий новичок в компьютере используя простые программы которые устанавливаются одновременно с Windoss.

Это такие программы как Paint. После обработки в программе изображение имеет расширение обыкновенной картинки.

Комментарии

Добавить комментарий

b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
url
leech
color
|
hide
quote
translit
{code}

-->